На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области запрещенные лекарства продавали без рецепта врача

В Мичуринске прошел рейд по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи через интернет лекарств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий и биологических активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты. Также мероприятие проводили для стабилизации обстановки по линии борьбы с преступлениями в сфере фармацевтической деятельности.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, полицейские провели 10 проверок фармучреждений. В итоге они выявили 1 правонарушение. В данном случае лекарственные препараты «Конвалис» и «Габапентин» продавали без рецепта врача. По результатам проведённой работы изъяли 5 единиц лекарственных средств. По данному факту усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.4.2 КоАП РФ.

Материал проверки будет направят в Росздравнадзор для решения вопроса о привлечении к ответственности виновных лиц согласно действующему законодательству.

Фото: pikabu.ru


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх