На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Протекающая крыша многоэтажки в Мичуринске угрожает безопасности жильцов

К нам в редакцию обратились жители Мичуринска, которые уже несколько лет живут под протекающей крышей. Причём за последнее время ситуация перестала быть только неприятной — она начала угрожать безопасности жильцов.

Сезон дождей жильцы этой мичуринской многоэтажки переживают тяжелее обычного. Мрачное настроение воцарилось во всех квартирах на пятом этаже: везде испорченный ремонт и плесень на стенах. Протекающая крыша всему виной.

Вера Власова, жительница дома №108 по ул. Тамбовской: «Меня дома не было, а внук из школы пришёл. Он заходит, мне звонит: «Бабушка, у нас здесь потоп!» Текло вот отсюда с потолка, вот, жёлтые пятна. И текло всё сюда, спасибо, у нас здесь кафель».

Когда вдобавок ко всему в подъезде на Веру Власову рухнула штукатурка с потолка, жительница начала обращаться во все инстанции. В управляющей компании, по её словам, лишь развели руками. Жить в доме, между тем, становилось всё менее безопасно.

— «Вот, смотрите, вот щиток электрический, вот провода оголённые. Смотрите: всё течёт вот по этому щитку, вот здесь».

Пожароопасная ситуация сложилась и во многих квартирах. Не успела пенсионерка Галина Малаканова выбросить промокшие, испорченные вещи и мебель, как в дом пришло новое потрясение.

Галина Малаканова, жительница дома №108 по ул. Тамбовской: «В 11 часов — вспышки! Щёлк! Огни! И на лестничной клетке, в щитке, и тут. Что делать-то? Запах резины, встала, нюхала, нюхала спросонья, давай всё выключать, а то и холодильник перегорит, а как это всё трудно нажить, сами знаете».

Протекает крыша на Тамбовской уже несколько лет подряд, но такие масштабы проблема приобрела только сейчас. Одних заплаток уже не хватает, кровле требуется капитальный ремонт. Но по плану он должен прийти в многоэтажку только через шесть лет. Казалось, надежда забрезжила, когда жителям пообещали перенести капитальный ремонт крыши с 27 года на этот. Но, как говорят местные, буквально на днях Фонд капитального ремонта региона по какой-то причине им в этом отказал.

Позднее в Фонде нам разъяснили, что деньги на капремонт мичуринских многоэтажек выделены. Теперь дело за местной администрацией — это она занимается распределением средств между домами. В управлении городского хозяйства администрации Мичуринска, между тем, утверждают, что держат ситуацию под контролем. Якобы уже даже заключён договор на разработку сметы на проведение досрочного капремонта и подана соответствующая заявка в областное управление ТЭК и ЖКХ.

Кристина Улыбышева, ведущий специалист управления городского хозяйства администрации города Мичуринска: «После майских праздников будет собрана комиссия в лице представителей управления ТЭК и ЖКХ области, жилищного надзора Тамбовской области и представителей Фонда капитального ремонта и представителей администрации города Мичуринска и принято окончательное решение в отношении данного дома. Администрация города Мичуринска прилагает необходимые усилия для положительного решения вопроса».

Мы будем следить за ситуацией. А пока жителям, судя по всему, остаётся надеяться хотя бы на благосклонность погоды и отсутствие осадков.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх