На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какого Котовска? Одесской области?Руководители Кото...
  • gln0754 Семина
    Тамбов вор на вору вором погоняет, не зря с советских времен говорили тамбовский волк тебе товарищ...это о чем то гов...В Тамбове демонти...
  • Михаил Еграшин
    В смысле "у иностранца"? Задержан по дороге в паспортный стол, поэтому еще не гражданин?В Тамбове у иност...

Автовладельцев предупредили о неочевидных штрафах

Россиянам рассказали, за какие мелкие нарушения можно получить штраф от сотрудника ГИБДД. Об этом пишет портал Autonews

Зеркала заднего вида

Согласно статье 12.5 КоАП, за отсутствие одного из зеркал заднего вида водителю грозит штраф в 500 рублей, а также запрет продолжать движение на автомобиле до устранения нарушения. Это правило также касается каршеринга. Ремонтом транспортного средства должна будет заняться сама компания, предоставившая автомобиль. 

Стоянка с нарушением разметки

Согласно части 1 статьи 12.16 КоАП, за заезд на размеченные парковочные линии можно получить штраф в 500 рублей. Отмечается, что в России стали чаще использовать дорожные камеры для отслеживания ситуаций, когда водитель заезжает на парковочное место без цели стоянки. 

Парковка для резидентов

Портал напомнил, что оставлять машину под знаком "Парковка только для резидентов" запрещено и предполагает штраф в 2,5 тысячи рублей. 

Парковка на закругленных треугольниках

Согласно части 4 статьи 12 КоАП, автомобилисту грозит штраф в две тысячи рублей за стоянку в закругленных треугольниках по краям выездов и заездов во дворы и другие прилегающие территории. В Москве и Санкт-Петербурге эта сумма составит три тысячи рублей. Транспортное средство также могут эвакуировать. 

Заезд на "островок безопасности"

Водителям напомнили, что останавливаться на "островке безопасности" разрешено только в том случае, если остановка в другом месте представляет большую угрозу. Согласно части 1 статьи 12.16 КоАП, нарушение предполагает вынесение предупреждения или штраф в 500 рублей. 

Трещина на лобовом стекле

Наличие трещин размером более десяти сантиметров на лобовом стекле со стороны водителя, дает инспекторам ДПС право выписать штраф в 500 рублей и запретить продолжить движение на авто. 

Багажники, спойлеры, фаркопы

По статье 12.5 КоАП, установка не предусмотренных конструкцией автомобиля багажника, спойлера, фаркопа и любого другого оборудования без разрешения считается нарушением. Это же касается шин не по одобренному автопроизводителем типоразмеру. Согласно правилам, для подобных изменений нужно получить одобрение в специализированной лаборатории и зарегистрировать в ГИБДД, пишут РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх