На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Полицейский попался на продаже контрафактного алкоголя

Оформлением нужной лицензии мужчина не озаботился, за что и поплатился.
СУ СК РФ по Тамбовской области объявило о завершении расследования уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции, решившего попытать счастья в предпринимательстве. Мужчину обвинили в приобретении, хранении и сбыте «палёного» алкоголя, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, в свободное от работы время экс-полицейский покупал контрафактный алкоголь и хранил его в трёх гаражах в посёлке Строитель. Дальше он намеревался его продавать, но так и не озаботился соответствующей лицензией на подобную деятельность. А потом про его планы узнало МВД.
Во время обыска оказалось, что обвиняемый успел закупиться на славу: обнаружено и изъято более 800 бутылок поддельного алкоголя, среди которых оказались 17 наименований водки, 16 сортов вин известных марок, 11 видов коньяка —  общая стоимость товара составила более полумиллиона рублей, а ущерб, причинённый законным владельцам товарных знаков, оценили в 360 тысяч рублей.
Как сообщили в региональном СУ СКР, в ходе следствия удалось собрать достаточно доказательств для рассмотрения уголовного дела в суде. 

На всякий случай напомним, что покупать и употреблять алкоголь чревато и может привести к летальному исходу или другим малоприятным для здоровья последствиям. Будьте внимательны.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх