На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ж/д станцию Рада планируют вернуть в Тамбовский район

Депутаты областной Думы устанавливают границы между Тамбовским и Рассказовским районами. Сегодня данный вопрос рассмотрели члены комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики. 

Так, в 2014 году, когда устанавливались границы между муниципальными образованиями, граница в районе жд станции Рада была установлена по южной стороне полосы отвода железной дороги. В результате часть посёлка оказалась в составе Тамбовского района, а часть - в Рассказовском районе. Это осложнило жизнь жителей посёлка. Они неоднократно ставили вопрос о юридическим закреплении единства посёлка в составе Тамбовского района. 

Была проведена большая работа с документами, сходы жителей. В результате появились два законопроекта, которые юридически закрепляют создание посёлка в составе Тамбовского района. 

"Механическое начертание границ между двумя районами негативно сказалось на жизни жителей посёлка. Я очень надеюсь, что скоро мы примем нужные решения и весь негатив останется в прошлом. Я обращаюсь к руководству районов, чтобы они помогли жителям в переоформлении документов. Нельзя заставлять людей ходить по кабинетам и ждать оформления бумаг", - отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. 

Данный вопрос рекомендовали принять областной Думе в первом чтении. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх