На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Судя по фамилии, подрядчика нар заждались. И тех, кто заключил договор с этим подрядчиком.        оСоциальный коллап...
  • Ирина Некрасова
    А почему эти сведения столь засекречены? Разве они не должны быть в открытом доступе для граждан страны? Что это за т...Соцфонд уточнил п...
  • Natalya Dolgushina (Камнева)
    сегодня это не меньше 100 тысячРоссияне назвали ...

В Державинском университете завершился форум "Галдым - территория искусства"

В Державинском университете завершился VII молодежный форум "Галдым – территория искусства" (16+). Традиционно главными участниками стали студенты-актеры вуза и их коллеги из ГИТИСа. В этом году к творческому диалогу присоединились и учащиеся Белорусского государственного университета культуры и искусств.



Ректор ТГУ Павел Моисеев отметил, что подобное творческое сотрудничество носит созидательный характер и оказывает позитивное влияние на развитие театрального искусства.

В течение десяти дней молодые актеры были погружены в интенсивную творческую программу. Кульминацией форума стал конкурсный показ командных работ, созданных участниками непосредственно в процессе мастер-классов и репетиций. Итогом их совместного труда стала постановка "Мертвые души" (16+), в основу которой легло творчество великого русского писателя Н.В. Гоголя.

Как отметила директор Института экономики, информационных технологий и креативных индустрий Татьяна Кожевникова, одна из ключевых задач форума – поддержка молодых талантов. 

"Мы развивали креативные инициативы среди студентов, создавали условия для их профессионального и творческого роста и укрепляли культурные связи. Особое внимание уделяется работе в малых группах, что позволяет участникам напрямую обмениваться опытом и знаниями", - пояснила Татьяна Кожевникова.

Подобные образовательные и творческие мероприятия, включая мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству и сценическому движению, проводятся в университете на регулярной основе.










Фото: Валерия Черная, Дарья Годкина

 

Ссылка на первоисточник
наверх