На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Госдуме предложили повысить налоги для богатых

В России следует продолжить политику увеличения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для состоятельных граждан, сделав многоступенчатую систему и повысив ставку до 35%. Об этом заявил порталу URA.ru глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

С 1 января 2021 года в России ввели прогрессивную шкалу налогообложения. Граждане, которые зарабатывают больше 5 млн рублей в год, будут платить налог не 13%, а 15%. Налогом облагается только сумма, превышающая указанный порог. Для остальных россиян ставка НДФЛ осталась прежней.

"Дальше надо будет сделать ступенчатую шкалу налогообложения", — сказал Аксаков.

Он отметил, что "в Америке до 50% доходит подоходный налог" с учетом федеральной и региональной ставки.

"Я думаю, нам до 50% не надо доводить, но если мы доведем до 35%, это вполне нормально", — заявил парламентарий

Он предложил примеры ступеней налогообложения для России. Доходы от 5 млн до 10 млн рублей должны, по его словам, облагаться налогом в 15%. А от 10 млн до 15 млн рублей — до 20% НДФЛ.

Аксаков добавил, что повышение ставки НДФЛ для состоятельных граждан позволит государству направлять больше средств на помощь нуждающимся. Он выразил мнение, что должна быть адресная поддержка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх