
Когда глава региона заметил в себе лидерские качества? Что он думает о молодёжи Тамбовщины и о чём предпочитает говорить в стихах? Два молодых тамбовских журналиста получили уникальную возможность – провести интервью с губернатором Александром Никитиным и теперь знают ответы на эти вопросы.
Ей всего 16 лет. Она учится в 9 классе обычной кирсановской школы. И она не побоялась написать личное сообщение главе администрации области в одной из соцсетей. Вот и сейчас, в процессе интервью с первым лицом региона, Настя Бородулина совсем не волнуется. Она точно знает, что делает, ведь в неё поверил сам губернатор.
Анастасия Бородулина, журналист портала «Экземпляр»:
«Александр Валерьевич на одном из мероприятий, на котором я присутствовала – приглашены были победители конкурса «Письмо губернатору» – спросил у меня: «Кем ты хочешь стать?» Я, не раздумывая, сказала, что хочу стать журналистом. Это моя давняя мечта. И он тогда пожелал мне стать хорошим журналистом и взять у него интервью».
Вопросов много, но все они объединяются в один, насущный: какие перспективы ждут тамбовскую молодёжь? Поэтому о конкурсе «Лидеры Тамбовщины» расспрашивают с особым интересом.
Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:
«На сто процентов мы не отберем всех и всех в администрацию не устроим, но мы предоставим разные возможности. Кому-то – пройти стажировки на лучших, ведущих предприятиях различных отраслей, кому-то предоставим возможность быть трудоустроенным в администрации, в управлениях».
Интервью с Александром Никитиным длится около часа. И, несмотря на плотный график, губернатор старается отвечать на каждый вопрос как можно более подробно. Общение с молодёжью, по его собственному признанию, заряжает дополнительной энергией. Она в регионе – особенная, талантливая и интересная. Недостаток лишь один: молодые люди уделяют слишком мало времени живому общению. И об этом Александр Никитин готов говорить в стихах.
Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:
«Из Фейсбука я друзей пригласил бы в Колизей! Можно смело и в Тамбов. Дайте знать – всегда готов! Бросить сети хоть на день не так сложно. Ведь не лень поболтать о том, о сём живорусским языком».
- С главой ЦИК Путин встретился в Кремле.
- Столбик термометра поднимется до + 11 градусов.
- Верующие проводят неделю в строжайшем воздержании и усердной молитве.
- Особое внимание в регионе уделят туристической навигации.
[ comments ]
Свежие комментарии