На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Роспотребнадзор в Тамбовской области забраковал более 300 кг некачественной продукции

Роспотребнадзор особое внимание уделяют контролю безопасности продуктов питания и продовольствия. Так, в первом квартале текущего года на санитарно-химические исследования было отобрано 374 пробы. Никаких нарушений выявлено не было.


На физико-химические исследования отбирались 454 пробы. В результате 29 проб не соответствовали предъявляемым требованиям, в том числе по показателям фальсификации - 13 проб. Нарушения были зафиксированы по птице, яйцам, молочным продуктам, кулинарным и кондитерским изделиям, а также консервам. 


На микробиологические исследования было отобрано 909 проб. Из них нестандартными оказались 14. Нестандартные результаты регистрировались при испытании образцов птицы, яиц, молочных продуктов, кулинарных изделий и алкогольных напитков. 


В течение первого квартала было забраковано 17 партий продовольствия, представляющих опасность для здоровья населения. Основными объектами забраковки стали молочные продукты, мясные продукты, алкогольными напитки, рыба. 


Представляющие опасность для здоровья населения пищевые продукты выявлены в Тамбовском районе - 12 партий, Моршанске и Моршанском районе (5 партий). В Тамбовском районе забраковали 172 кг продукции, а в Моршанске и районе - 161 кг. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх