На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Для родителей, сажающих за руль малолетних детей, могут ужесточить наказание

Родителей, которые ради забавы или учебы сажают за руль маленьких детей, помимо штрафа, могут начать наказывать еще и обязательными работами. Такую инициативу хотят обсудить на заседании экспертной группы по защите прав автомобилистов при Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Об этом "Парламентской газете" рассказал его председатель Ярослав Нилов.

"Просто усилить административную ответственность и увеличить сумму штрафа нельзя, - констатировал парламентарий. - Здесь, на мой взгляд, необходимы иные нормы воздействия, которые будут сочетать в себе как экономический, так и морально-психологический эффект. Обязательные работы как раз относятся к таковым".
Нилов не исключил также, что данная инициатива может оформиться в полноценный законопроект. Однако как скоро это произойдет, парламентарий уточнить затруднился.

Ранее МВД России опубликовало доклад об аварийной ситуации на дорогах страны за шесть месяцев 2022 года. Речь в нем шла в том числе и о ДПТ с участием "детей-водителей". По данным аналитиков, всего за шесть месяцев их случилось 376 - это на 27,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. А количество пострадавших выросло на 32,3 % (369 в сухих цифрах).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх