На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Патриотическая акция и открытая экскурсия: афиша мероприятий от «Блокнот Тамбов». Часть 2

Это вторая часть еженедельной афиши мероприятий! Первую вы можете найти по ссылке!

КОНЦЕРТ 

Не только в театр можно сходить на этой неделе.



Учебный театр ТГУ приглашает на концерт, подготовленный ко дню Великой Победы. «Яркий май» состоится 5 мая.

Начало 5 мая в 19:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+



А 6 мая в учебном театре состоится моноспектакль «Письма фронтовика» в исполнении Дениса Нацибулина.

Начало 6 мая в 19:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+



ДК «Знамя труда» подготовил для тамбовчан и гостей города сразу несколько крупных концертов.

6 мая ДК «Знамя труда» проводит патриотическую акцию «ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ», в которой смогут принять участие люди разных возрастов и увлечений, чтобы внести свой личный вклад в сохранение Памяти о Великой Отечественной войне, о Дне Победы.

На «ТЕРРИТОРИИ ПОБЕДЫ» состоятся: 

15:00-16:30 – концерт вокально-эстрадного ансамбля «НОВЫЙ МИР» – «ПЕСНИ МИРНОЙ ВЕСНЫ».

Стоимость билета: 200 рублей.

16:30-17:30 – интерактивная программа «Поколение Next», включает в себя акции «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ», «МОЯ МИНУТА ПАМЯТИ» и «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА», которые проведут участники образцовой театральной студии «Кавардак», а их участником может стать каждый из вас!

Программу «ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН»начнут участники клуба авторской песни «Эгрэго», а продолжите вы – взрослые и дети чтением стихов о войне и Великой Победе.

В тематической ФОТОЗОНЕ К ДНЮ ПОБЕДЫ вы сможете сделать памятные снимки всей семьей.

Начало 6 мая в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Возрастное ограничение 6+



6 мая, в большом зале ДК «Знамя труда» состоится главное событие патриотической акции «Территория Победы». Один из самых известных коллективов города Тамбова – вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир» исполнит «Песни мирной весны» … Песни, ставшие полноправными участниками Великой войны и Великой Победы…

Лирические и героические, о мужестве и стойкости, о горе и слёзах, о нежности и любви, о подвиге и Победе. Их любили тогда и пели миллионы людей на фронте и в тылу. Их полюбят, будут любить через века, как любим мы сегодня «Синий платочек», «Смуглянку», «Катюшу», «Казаки в Берлине», «День Победы» и многие другие.

Ставшие всеобщим достоянием, песни эти стали живительной силой, помогавшей выстоять, выжить, победить… Мы пройдем вместе с ними по фронтовым дорогам. Мы расскажем вам о рождении и жизни любимых песен, об их исполнителях. Мы споём их вместе, ведь пока звучат песни военных лет – живет Память!

Приходите с родными и близкими, друзьями и товарищами, детьми и внуками. Пусть эта программа объединит всех нас!

Начало 6 мая в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+



7 мая в ДК «Знамя труда» для всех жителей города и его гостей состоится гала-концерт победителей дистанционного фестиваля юных талантов «Мы песней и стихами мир раскрасим!», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.

Яркие, незабываемые стихи о героях, патриотические песни о Родине и подвигах солдат исполняли дети из Тамбова, Воронежа, Липецка, республики Мордовии и других городов и областей.

Вы увидите самые лучшие и яркие номера юных талантов. Вас порадуют выступления гостей фестиваля, а на большом экране будут показаны работы участников онлайн-выставки рисунков «Пусть не будет войны никогда!».

В финале программы мы приглашаем вас на патриотическую акцию «Территория Победы», где вы сможете рассказать о подвигах своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны в «Книге памяти», сделать фото о незабываемой встрече у «фронтового фотографа».

Ждём всех вас в нашем ДК в праздничные майские дни вместе с семьей и родными!

Начало 7 мая в 12:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+

РАЗНОЕ



МК «Усадьба Асеевых» открывает новый сезон уличных экскурсий, и первая из них состоится 6 мая в 18:00. 

Экскурсия «Усадебный комплекс Асеевых: дворцовая роскошь и функциональность» поможет узнать секреты, которые хранят детали фасадов, чем уникален особняк и каким было устройство хозяйственных построек усадьбы столетие назад.

Гости усадьбы также смогут погрузиться в тайны создания парка, узнать о легенде самого древнего в Тамбове дуба - Патриарха и познакомиться с архитектурным стилем «модерн».

Приходите и окунитесь в тайны былого устройства усадебного комплекса начала XX века. Прогуляйтесь по аллеям старого парка и узнайте об архитектурных особенностях белоснежного особняка фабрикантов Асеевых, расположенного в самом живописном месте Тамбова на берегу канала реки Цны.

Начало 6 мая в 18:00
Место: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Вход свободный
Возрастное ограничение 6+

Тамбовский Stand-up клуб также подготовил для тамбовчан несколько мероприятий.



Открытый микрофон в четверг.

Куда же без нового открытого микрофона - места где зарождается стендап-комедия, а выйти на сцену может любой желающий. Вас ждёт россыпь самых разных комиков, шуток и взглядов на мир. Обязательно приходите смотреть!

Начало 6 мая в 19:30
Место: Гастробар «Story» 
Вход свободный
Возрастное ограничение 18+



Липецк+Тамбов - совместный концерт в  гастробаре «Story»

Уже в эту пятницу у нас высадится десант из лучших комиков Клуба Липецкой Комедии. В составе десанта только опытные комики вооруженные самыми кайфовыми шутками. С нашей стороны тоже обещаем не подкачать.

Начало 7 мая в 19:30
Место: Гастробар «Story» 
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 18+

Вот такой будет эта неделя. Выбирайте мероприятие по душе и отдыхайте.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: Тамбовский Stand-up клубМузейный комплекс «Усадьба Асеевых»МБУК ДК "Знамя Труда" г. ТамбовУчебный театр ТГУ имени Г.Р. Державинаculture.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх