На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В выходные в Тамбове ожидаются похолодание и дожди

Волна тепла выходит на пик. Днём в пятницу в Тамбове было +27°С и это самый теплый день с начала весны. Но предстоящие выходные будут уже не такими тёплыми.


В конце недели регион будет находиться на южной периферии антициклона. Однако "южная" - не всегда означает тёплая. В циркуляции антициклона в Черноземье начнёт поступать более прохладная воздушная масса и сформируется малоподвижный атмосферный фронт, сообщает Гисметео.


В Тамбовской области станет заметно прохладнее - преобладающая температура ночью +8…+13°, местами до +5°, днём +18…+23 градусов. В зоне фронта местами ожидаются кратковременные дожди, возможны отдельные грозы. Синоптики отмечают, что с начала мая в Черноземье накопился большой дефицит атмосферной влаги. Неустойчивая погода сохранится и в начале следующей недели.


По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу будет облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем  пройдет небольшой дождь. Ветер северо-западный ночью слабый, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 11-13 градусов тепла, днем +17...+19°С. В воскресенье, днем потеплеет до +25, ночью +7...+9°, днем ожидается небольшой дождь, ветер восточный 7-12 м/с.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх