На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской области установлен особый противопожарный режим

С 20 апреля по 1 октября в Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин. Особый противопожарный режим введен с целью снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей, говорится в документе.

В это период на территориях населенных пунктов, садоводческих, дачных объединений, в лесах, землях запаса и сельскохозназначения запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой травы и бытового мусора. Исключение допускаются только при разведении огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях при соблюдении всех мер безопасности.

Региональному управлению лесами рекомендовано принять дополнительные меры по усилению охраны лесов от пожаров.

В пожароопасный сезон в регионе работают мобильные группы, в состав которых входят государственные инспекторы лесничеств, специалисты лесхозов, сотрудники территориальных отделов УМВД, а также МЧС России по Тамбовской области. Патрулирование проводится по 104 утвержденным маршрутам общей протяженностью 4813 километров.

В пожароопасный сезон в лесах региона запрещается бросать горящие спички, окурки, оставлять пропитанные горючими веществами материалы, разводить костры на участках поврежденного леса с подсохшей травой, под кронами деревьев, на торфяниках, в местах рубок.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по обеспечению запасов воды, предназначенной для тушения пожаров. Необходимо также убрать территорию, прилегающую к лесу от сухой растительности и травы, организовать своевременный вывоз бытового мусора. Рекомендовано создать оперативные группы для своевременного реагирования на возникающие возгорания.

Руководители на местах должны обеспечить исправность средств оповещения населения, а также провести необходимую информационно-разъяснительную работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх