Замглавы комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов предлагает ввести наказание за рекламу эзотерических услуг - вплоть до лишения свободы, сообщает 6 мая "ТАСС".
Депутат также отметил, что задача состоит в не в том, чтобы пересажать десятки тысяч людей, которые "по своей глупости или по заблуждению к этому пришли", а в том, чтобы все это прекратить.
"Если эти товарищи не поймут, тогда мы дополним еще определенную статью уголовного кодекса, что за эту деятельность тоже будет уголовное наказание. На первом этапе это будут огромные штрафы - 500 тысяч рублей или миллион за каждый факт оказания такой услуги, а потом уже можно добавить еще и уголовное наказание в виде лишения свободы", - цитирует издание парламентария.
Ранее на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг. Согласно законопроекту, под подобными услугами предлагается понимать деятельность организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, называющих себя алхимиками, астрологами, духовными гуру, магами и ведьмами. Также предлагается запретить рекламу кристаллотерапевтов, нумерологов, тарологов и хиромантов.
Свежие комментарии