На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбове продолжают ремонтировать фонтаны

В Тамбове продолжается реконструкция фонтанов. Сегодня бригады рабочих ремонтируют объекты в сквере имени Петрова, на площади Ленина, в сквере Ушакова и у памятника Сергеева-Ценского. 

В сквере Ушакова строители монтируют гидроизоляцию. А на фонтанах на площади Ленина, у памятника Сергеева-Ценского и в сквере имени Петрова идут отделочные работы. На этих объектах для облицовки применяется гранит. 

Фонтаны, украшающие сквер "Октябрьский", также будут обновлены в этом сезоне. Как отмечают специалисты, на их реконструкцию требуется больше времени. Так, на одном из фонтанов пришлось восстанавливать трубопровод, поскольку было обнаружено повреждение на коммуникациях. В следующем году здесь планируется произвести капитальный ремонт. Новая чаша и облицовка при этом не пострадают. 

В настоящее время в сквере "Октябрьский" бригада монтирует новую пластиковую чашу фонтана. Прежнее бетонное основание пришло в негодность, а его ремонт и дальнейшее обслуживание потребовали бы серьёзных финансовых затрат. Было принято решение использовать пластиковую чашу. Она достаточно прочная, водонепроницаемая и имеет длительный срок эксплуатации. Такие чаши появятся на всех фонтанах сквера "Октябрьский".

По прогнозам специалистов, обновлённые городские фонтаны будут запущены в августе.  




Фото: администрация города Тамбова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх