На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Вещество артемизинин из полыни противостоит коронавирусу

Ученые в лабораторных испытаниях на клетках человека продемонстрировали способность артемизинина — вещества, содержащегося в полыни, подавлять вирус SARS-CoV-2. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports, пишут «РИА новости»

 

Вакцинация шагает по планете, но лекарства от новой коронавирусной инфекции еще не найдены. Ученые из Германии и Дании под руководством доктора Юйонг Чжоу (Yuyong Zhou) и доктора Керри Гилмора решили проверить на человеческих клетках эффективность артемизинина.

 

Результаты показали, что соединения успешно подавляют вирус во всех клеточных линиях, включая клетки легких. Наиболее эффективным оказался артесунат, за ним следуют артеметер, экстракт Artemisia annua и, наконец, артемизинин.

Ученые добавляют, что соединения, содержащиеся в полыни, обладают очень небольшим терапевтическим окном и могут помочь только непосредственно после попадания вируса в организм.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх