На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Россияне перечислили профессии с неоправданно высокими зарплатами

Почти 80% жителей России посчитали зарплаты чиновников неоправданно высокими. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса "Работа.ру". В опросе поучаствовали более 5 тыс. респондентов из всех регионов страны. Так, 79% респондентов считают, что слишком высокую зарплату в России получают чиновники. Еще 38% россиян обратили внимание на завышенные зарплаты в сфере топ-менеджмента, а 29% — на оплату труда риелторов, 25% — финансистов, пишут "Известия". 

Кроме этого, почти каждый пятый опрошенный отметил, что слишком много получают юристы (22%), менеджеры по продажам (21%) и IT-специалисты (21%).

Еще 17% высказались о высоких зарплатах маркетологов и дизайнеров (11%). Менее 10% россиян считают, что слишком высокие зарплаты у бухгалтеров (5%), врачей (4%), инженеров (1%) и преподавателей (1%).

По мнению опрошенных, чиновники должны получать около 88,9 тыс. рублей в месяц. Зарплата топ-менеджеров может составлять 103,2 тыс., а риелторов — 76,6 тыс. рублей.

Финансистам, по мнению россиян, можно платить 102,3 тыс., юристам — 95,9 тыс., а менеджерам по продажам — 91,2 тыс. рублей. Самой высокой среди «пониженной» оказалась зарплата IT-специалистов — 108,6 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх