На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове в выходные

Погоду первой половины недели обусловил балканский циклон с южным темпераментом. Быстро пересекая русскую равнину с юга на север, он щедро раздавал атмосферные осадки, местами гремел грозами и гнул деревья сильным порывистым ветром. В четверг циклон заполнился и растворился в атмосфере где-то над Скандинавией. В Черноземье распогодилось и потеплело градусов на 7-8, в Тамбове - до +17. 


В конце недели циклон намерен неспешно кружить над северо-западом России, методично нагнетая холодный воздух с Баренцева моря в центральные, да и южные районы европейской территории страны, сообщает Гисметео. В пятницу днем в Тамбове было всё ещё тепло, около +16, однако к вечеру регион пересечёт холодный фронт с северо-запада. Погода станет ветреной, пройдут кратковременные дожди, есть вероятность гроз. 


В выходные будет облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные заряды дождя, в отдельных районах не исключается переход осадков в твердую фазу - в снег или крупу. В ночь на воскресенье и понедельник температура понизится до 0…+3.


В субботу, 24 апреля, в Тамбове ночью преимущественно без осадков, днем ожидается кратковременный дождь, ветер южный ночью 6-11, днем 8-13, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 5-7° тепла, днем 11-13°.


В воскресенье, 25 апреля, в областном станет на несколько градусов прохладнее, днем уже +10°, ночью не будет выше +3°, ветер юго-западный 8-13 м/с, ночью возможен мокрый снег, днем пройдут дожди. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх