На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

122 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Хрипков
    в этом месяце уже на тысячу уменьшили.С 2026 года индек...
  • Юрий Гаврилов
    Что то не слышал я о призыве новоявленных российских граждан из числа таджиков,узбеков , киргизов ,азербайджанцев на ...Военные следовате...
  • Валентина
    а само событие - замечательно!В Тамбове откроет...

В Тамбовской области планируют увеличить денежные выплаты на третьего ребенка

В Тамбовской области планируют увеличить денежную выплату на третьего ребенка. Об этом рассказали на комитете по труду и социальной политики областной Думы.

На рассмотрение депутатам представлен проект закона, предусматривающий увеличение ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка.

Такие выплаты предоставляются семье, имеющей среднедушевой доход ниже сложившегося среднедушевого дохода области. Сейчас, по данным Тамбовстата, среднедушевой доход населения составляет 25 938 рублей. 

Сейчас ежемесячная выплата на третьего и последующего ребенка выплачивается в сумме 8436 рублей. В следующем году ее планируют увеличить до 8731 рубля.

"Предлагаемая законопроектом величина прожиточного минимума на 2019 год исчислена из фактически сложившейся величины прожиточного минимума за 4 квартал 2017 года, прогнозируемого уровня инфляции на 2018 и 2019 годы – 104,3% и составила 8731 рубль (рост к 2018 году 295 рублей – 103,5 %)", - рассказала начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Кроме того, депутатам предложено на 2019 год увеличить прожиточный минимум пенсионера в целях установления социальных доплат к пенсии до 7811 рублей.

Оба законопроекта рекомендованы к рассмотрению на заседании Тамбовской областной Думы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх