На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ученые выявили способность «Лямбда»-штамма COVID-19 скрываться от иммунитета

Штамм коронавируса «Лямбда» характеризуется повышенной заразностью, а также способностью скрывать себя от иммунной системы организма. К такому выводу пришли японские ученые, результаты исследования которых размещены в электронной библиотеке bioRxiv, пишут"Известия".

«Лямбда»-штамм коронавируса сейчас активно распространяется по многим странам Южной Америки, однако история его появления и его свойства оставались загадкой для вирусологов. Нам удалось показать, что мутации, характерные для этой вариации SARS-CoV-2, защищают вирус от действия антител и делают при этом его более заразным», — указано в материале.

Ученые изучили процесс проникновения «Лямбда»-штамма коронавируса в культуры клеток. Было установлено, что данный вариант COVID-19 по активности заражения клеток находится примерно на одном уровне с индийским «Дельта»-штаммом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх