На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Врач предупредил о риске возникновения тромбов в жару

В 30-градусную жару возникает повышенная угроза возникновения тромбов, поэтому необходимо соблюдать меры безопасности, рассказал во вторник, 18 мая, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев.

По его словам, люди старше 40 лет уже имеют те или иные проявления атеросклеротического поражения аорты, коронарных сосудов и т. д. Чем выше температура окружающего воздуха, тем более если она приближается к +30 градусам и выше, тем выше риск, пишут "Известия".

"Повышенная температура воздуха приводит к тому, что повышается свертываемость крови… Вязкость крови увеличивается, и возникает повышенная угроза возникновения тромбов, тем более на фоне уже имеющегося атеросклеротического процесса", - объяснил эксперт.

Также он дал рекомендации, которые помогут уменьшить риск возникновения тромбов. По словам Хорошева, необходимо употреблять достаточное количество чистой питьевой воды, а не газированных напитков.

"Если нет воды, можно пить чай, но прохладный и разбавленный... Но лучше, конечно, пить чистую питьевую воду. При температуре выше +22…+25 градусов человек должен употреблять не менее 2,5 л", - уточнил он.

Также хирург рассказал, что в жаркое время года лучше всего носить льняную, хлопковую или хлопчатобумажную одежду, то есть ту одежду, которая "дышит".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх