На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбове прошёл гала-концерт Международного фестиваля духовых оркестров

В канун Дня города и Дня России в Тамбове на площади Музыки состоялся гала-концерт IX Международного фестиваля духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова. Перед началом мероприятия были возложены цветы к памятникам Василия Агапкина, Ильи Шатрова и Валерия Халилова, расположенным рядом на улице Интернациональной, по которой следовало торжественное шествие оркестров.

В гала-концерте на площади Музыки приняли участие девять военных, профессиональных и самодеятельных духовых оркестров из разных регионов. Среди них - центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, оркестр Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова Министерства обороны РФ, военный оркестр (Московского гарнизона) 154 отдельного комендантского Преображенского, губернаторский духовой оркестр Тамбовской области. 

Музыканты исполнили не только знаменитые произведения, но и сыграли современные мотивы, дополнив их танцевальным сопровождением. Организаторы отмечают, что фестиваль проходил под строгим контролем всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора. 

Череда праздничных мероприятий к празднованию 385-летия города Тамбова продолжается сегодня, в День России. В юбилейный для областного центра год торжества пройдут сразу на нескольких площадках, полная информация о которых представлена в афише. Основное торжество состоится вечером на площади Ленина. Здесь в 19.00 начнется грандиозный гала-концерт. На сцене выступят как местные артисты и творческие коллективы, так и приглашенные звезды. Стать зрителем концерта можно будет и онлайн.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх