На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

Врач рассказала об опасности малинового варенья для людей старше 60 лет

Малиновое варенье может быть опасно для людей старше 60 лет. Оно повышает риск развития диабета, а также может вызвать аллергию и обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Она также напомнила о том, что у некоторых людей, может быть индивидуальная непереносимость малины.

"У людей старше 60 лет часто есть инсулинорезистентность, преддиабет, диабет, лишний вес. В малиновом варенье содержится много сахара, который будет ухудшать эти состояния. Но даже если у пожилого человека нет таких проблем со здоровьем, это угощение может поспособствовать их развитию. Опять же, благодаря большому количеству сахара в составе", - отметила Елена Соломатина.

Помимо этого, у пожилых людей часто могут проявляться язва, гастрит и другие заболевания ЖКТ. Употребление малинового варенья может усугубить ситуацию, отметила врач. В ряде случаев оно также будет способствовать развитию простуды. Малиновое варенье вызывает потоотделение, и если много съесть этой ягоды, а потом сесть под кондиционер, можно заболеть. Это правило действует не только для пожилых, но и для молодых, заключила диетолог.

Ранее врач-онколог и хирург Иван Карасев рассказал о том, что некоторые овощи и фрукты могут защищать от развития онкологических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх