На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Во всех школах, где в этом году пройдёт капитальный ремонт, прошли обсуждения

В январе во всех школах, участницах программы "Модернизация школьных систем образования", прошли общественные обсуждения. В этом году участниками стали 12 образовательных организаций Рассказовского, Мордовского, Мучкапского, Пичаевского, Моршанского и Мичуринского районов, а также города Мичуринска. 


Команда специалистов встречалась с родителями, педагогами, школьниками. Главная задача - выслушать опасения родителей, разъяснить порядок обучения детей во время ремонта, собрать предложения по дизайну отремонтированных школ. 


Каждая из школ - индивидуальна. В этом году в программу капремонта попали и большие школы районных центров, и совсем маленькие деревенские школы. 


Самой большой школой, которая попала в программу обновления, станет базовая школа в рабочем посёлке Мучкап. Здесь обучается 613 школьников. Из-за большого объёма работ сдать объект планируется к 30 октября 2023 года. В здании будет проведён полный цикл ремонтных работ - от крыши до отопления и полов. Внутри здания пройдут небольшие перепланировочные работы. Так, бывшая гардеробная превратится в Центр детских инициатив, на месте медицинского кабинета появится актовый зал, бывший кинозал перестроят в информационно-библиотечный центр. На поставку компьютеров, интерактивных досок, оборудования для мастерских выделено около 11 млн рублей. Всего же ремонт школы обойдётся в 119 млн рублей. 


А вот в школе села Шульгино Мордовского района обучается всего 20 детей. В этом году школе исполнится 85 лет и праздновать юбилей педагоги и ученики будут уже в обновлённом интерьере. У ребят появится отдельная зона отдыха и игровая зона. С помощью объединения двух кабинетов удастся организовать актовый зал. 


Здание школы в селе Сосновка Мордовского района было построено в 1967 года. Оно хорошо сохранилось, но время берёт своё. В школе протекает крыша, нет актового зала, остальные помещения морально устарели. Сейчас в школе учатся 15 ребят, в том числе 5 ребят ходят в подготовительную группу. На 29 млн рублей, выделенных на ремонт, здесь обновят кровлю, изменят внешнюю отделку здания, оборудуют отдельный актовый и спортивный залы, появится новое оборудование для обучения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх