На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается метель и сильный ветер

По данным Тамбовского ЦГМС в ближайшие 1-3 часа с сохранением днём на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные явления. Прогнозируются сильный снег, ухудшение видимости 500-1000 метров, метель, усиление южного ветра. Порывы могут достигать 15-18 м/с. На дорогах снежные заносы.


Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается ко всем жителям и гостям Тамбовской области с просьбой о необходимости соблюдения правил безопасности.


Так, в первую очередь нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балкона в дом или подвал. Личный автомобиль следует поставить в гараж, или вдали от деревьев, если гаража нет. 


Находясь на улице, необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).


Управляя автомобилем в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию до впереди движущихся транспортных средств. Следует избегать внезапных манёвров - обгонов и перестроений. 


В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам: "101" и "112" (с мобильных телефонов), "01" (с городских телефонов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх