На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...
  • StarPer
    Зато Кавказ пользуется нашим электричеством бесплатно.Тарифы на электро...

Туристический экскурсионный поток в Тамбовской области вырос на 20%

Министерство туризма области совместно с информационно-туристическим отделом музейного комплекса «Усадьба Асеевых» объявило старт туристического сезона. Его задача – привлечение внимания местного сообщества и бизнеса к началу повышенного спроса, знакомство жителей и гостей региона с новыми туристическими продуктами, а также мотивация к изучению истории и культуры региона.

Исполняющий обязанности министра туризма региона Станислав Дзасохов на еженедельном оперативном совещании в правительстве области рассказал, что за неделю, с 27 апреля по 4 мая, были проведены различные мероприятия, экскурсионные и туристические программы, культурные и развлекательные события. Состоялись презентации и запуск новых проектов, открылся мобильный туристско-информационный центр.

Отдельное внимание в рамках старта туристического сезона было уделено празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Состоялась презентация каталога «Патриотические маршруты», в который вошли 28 программ, созданных туроператорами и экскурсоводами региона. Также были разработаны одежда и сувениры с символикой празднования 80-летия Победы.

Благодаря совместной работе с Минкультом, Тамбовская область стала участником акции «Маршрут Победы.РФ». Платформа проекта включает в себя экскурсионные программы в формате аудиогида для самостоятельного прохождения, что даёт возможность погрузиться в историю и узнать о вкладе Тамбовской области в Великую Победу.

Согласно полученной аналитике, за период проведения старта сезона туристический экскурсионный поток составил 45 тысяч человек и увеличился на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Траты туристов и людей, приезжающих на экскурсии, составили 250 миллионов рублей. Процент загрузки гостиниц приблизился к 75. Чаще всего наш регион посещали гости из Московской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской и Воронежской областей.

«Событийный туризм существенно оказывает воздействие на развитие туристических территорий и является перспективным направлением с экономическим и социальным эффектом, влияющим на увеличение роста туристического потока формирования облика региона», - подчеркнул Станислав Дзасохов.

Возрастное ограничение 6+

 

Ссылка на первоисточник
наверх