На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Российские банки стали чаще выдавать ипотеку без первоначального взноса

Заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова рассказала россиянам, что банки все чаще начали оформлять ипотеку с возможностью внести первоначальный взнос не сразу, а в течение полугода. Об этом сообщают «Известия».

«Такое предложение от банков сейчас очень актуально и пользуется спросом. Многие хотят успеть приобрести квартиру до конца года, поскольку опасаются завершения ипотеки с господдержкой», — пояснила Татьяна Решетникова.

При этом не у всех есть возможность прямо сейчас внести первоначальный взнос, а накопить его за оставшиеся полтора месяца до Нового года сложно. Не спасают и потребительские кредиты, ставки по которым сейчас достаточно высоки.

На сегодняшний день ипотечные программы с низким первоначальным взносом или его отсутствием пользуются особой популярностью, особенно среди тех, кто покупает свое первое жилье и не имеет стартового капитала.

«Сейчас первоначальный взнос в рассрочку актуален и для тех, кто находится в процессе продажи существующей квартиры и не хочет скидывать цену из-за срочности продажи. С учетом того, что рассрочка оформляется беспроцентная, многие делают выбор в пользу нее. Это позволяет покупателям новостроек оформить покупку на действующих условиях программы ипотеки с господдержкой», — сказала эксперт.

На данный момент только один банк начал активно продвигать возможность оформить ипотеку с отсрочкой первоначального взноса на полгода, однако ожидается, что этот тренд будет поддержан и другими банками. Такая же возможность может появиться и при покупке вторичного жилья, заключила Татьяна Решетникова.

Ранее сообщалось, что почти половина выставленных на продажу квартир в России нуждается в ремонте. Спрос на эту услугу с весны вырос на 30%. При этом 56 процентов квартир продаются с ремонтом, из них в 6% он сделан по дизайн-проекту. Известно, что всё больше россиян предпочитают покупать квартиры с качественным ремонтом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх