
Тамбовский симфонический оркестр подтвердил свой высокий статус, завоевав одну из главных наград страны в области академической музыки – Большую оркестровую премию «440 Гц». Коллектив был отмечен в номинации «Аккомпанемент» за выступление в государственном музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка», сообщил в своём Telegram-канале заместитель главы Тамбовской области Николай Федосеенков.
Программа-победитель была представлена совместно с Народным артистом России, известным пианистом Николаем Луганским. В сопровождении оркестра под управлением дирижёра Алексея Моргунова прозвучали фортепианный концерт № 4 Людвига ван Бетховена и концерт № 2 Сергея Рахманинова.
Концерт проходил в "Ивановке" – родовом имении, где Сергей Рахманинов жил и создавал свои произведения с 1890 по 1917 год. Сегодня музей-заповедник является важнейшим центром сохранения и популяризации российского музыкального наследия. Победа оркестра на этой исторической сцене подчёркивает как профессиональное мастерство коллектива, так и его роль в поддержании традиций отечественной классической музыки.
Видео: Николай Федосеенков
Свежие комментарии