На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В новой школе Котовска прошла проверка пожарной безопасности

Строительство экотехношколы в Котовске завершается. Полным ходом идут отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории. Кроме того, в школе уже установлены и готовы к работе пожарная сигнализация и система от задымления.

Школьная пожарная сигнализация полностью автоматизирована, показания приборов выводятся на системный компьютер.

- Если вдруг в школе произойдёт задымление, то сработает пожарная сигнализация. При этом автоматически будут открыты окна. На всё уходит считанные секунды, - отмечают специалисты.

Важно отметить, что после получения сигнала о возникновении пожара в здании также срабатывает и специальная программа работы лифта: кабины лифта принудительно отправляются на назначенный этаж для обеспечения выхода всех пассажиров из кабины. Если в лифте никого нет, то он автоматически блокируется и никуда не едет.

- Уровень оснащенности впечатляет. Хорошо работают вытяжки, автоматически открываются окна на первом этаже. Сама система от задымления даёт возможность очень быстро и в большом объёме убрать воздух. Противопожарная безопасность в этой школе, я считаю, сделана на пять. Кроме того, в школе имеются необходимые средства для тушения пожара, расположенные в соответствии с нормами противопожарной безопасности. Открывается всё легко: вынимаются ключи, открывается гидрант. Пользоваться пожарными гидрантами и огнетушителями удобно, этому будет научен каждый школьник, — подвел итог проверки пожарной безопасности глава муниципалитета Алексей Плахотников.





Фото: ИА "Про Котовск"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх