На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Ночной обзор: взыскание долгов с МУП "Тамбовтеплосервис", срок окончания пандемии, адресная помощь малоимущим

Налог на вклады более одного миллиона рублей расширяет свое действие в 2022 году. Его обяжут заплатить ряд россиян с меньшими сбережениями, передает РБК. Согласно расчетам, налог на вклады более миллиона рублей заплатят граждане с депозитами от 700 тысяч рублей, если они заработали более 42,5 тысяч рублей на процентах. Российское законодательство не облагает налогом сумму доходов, которая формируется в результате умножения ключевой ставки Центрального банка страны на начало года - 4,25 процента - на миллион рублей.

Газпром межрегионгаз Тамбов подал очередные иски о взыскании долгов с МУП "Тамбовтеплосервис". Заявления направлены в арбитражный суд Тамбовской области. Муниципальное предприятие, принадлежащее администрации города, обеспечивает теплом и горячей водой часть населения и ряд организаций областного центра. По двум исками Газпром требует от "Тамбовтеплосервиса" почти 85 миллионов рублей.

Специалист по инфекциям спрогнозировал срок окончания пандемии. Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что пандемия COVID-19 может закончиться уже в 2022 году, сообщает "РИА Новости". Однако, по его словам, инфекция сначала распространится повсеместно и даже дойдет "до самых дальних островов в Тихом океане".

Минпромторг предлагает стимулировать спрос на отечественную продукцию. Это можно делать за счет адресной помощи малообеспеченным гражданам. Люди смогут тратить полученные от государства средства только на российские товары. В частности, детскую продукцию. Ведомство готово обсудить этот подход в правительстве, пишут "Известия".

Следственный комитет России (СКР) подготовит предложения по совершенствованию законодательства на фоне участившихся случаев нападения бродячих собак на людей. В СКР пояснили, что в предложениях по совершенствованию законодательства должны быть учтены эффективные и практически реализуемые меры предупреждения подобных трагедий, сообщают "Известия". Кроме того, пресс-служба указала на возможное усиление ответственности должностных лиц вплоть до уголовной ответственности. Результат работы СК представит руководству страны.

Медикам и другим сотрудникам органов внутренних дел, работающим в ковидных зонах, начислят дополнительные выплаты. Соответствующий приказ МВД вступает в силу 24 января, пишет "Парламентская газета". Выплата положена медикам и другим работникам ОВД, задействованным в диагностике и лечении коронавирусной инфекции; контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19 при выполнении должностных обязанностей; а также специалистам, ведущим санитарно-эпидемические мероприятия по борьбе с распространением вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх