Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В Тамбовской области Госавтоинспекция при поддержке общественности продолжает выявлять факты управления автомобилем в состоянии опьянения.
Так, за 4 месяца этого года поступило 350 сообщений о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.
"Многие граждане еще не до конца оценивают важность своевременного получения сотрудниками Госавтоинспекции информации о передвижении нетрезвого водителя и своевременного его от управления до совершения происшествий. А ведь пьяные водители могут передвигаться по тем же улицам и дорогам, где могут находиться и родственники таких равнодушных граждан", — обращают внимание автоинспекторы.
Обо всех случаях пьяной езды автоинспекторы просят граждан сообщать ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть или по телефонам: 89202361111, 53-40-67.
Свежие комментарии