На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области утвердили природоохранные мероприятия, на которые направят экологические платежи

Документ, закрепляющий обязанность собственников опасных предприятий ликвидировать вред окружающей среде, разработан Минприроды России по поручению президента России.


Экологические платежи, которые складываются из штрафов за административные правонарушения, платы за негативное воздействие на экологию, будут направляться на выявление, ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде с учетом предложений регионов, которым причинен вред. Документ вступает в силу с 1 сентября 2022 года.


Экологические платежи в первую очередь должны быть направлены на ликвидацию объектов негативного воздействия на окружающую среду. В их числе крупные свалки, бесхозные полигоны, куда сливались опасные отходы от производств и другие. Главное условие – информация о такой площадке должна быть включена в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.


На основе утверждённого правительством перечня, каждый регион подготовит свой план мероприятий, на которые предполагает направлять средства, полученные от экологических платежей. Затем эти планы будут согласовываться с Минприроды России.


В Тамбовской области зарегистрировано почти 4 тысячи объектов негативного воздействия на окружающую среду всех классов опасности.


По итогам 2021 года размер платы за негативное воздействие на окружающую среду составил более 65 млн рублей, размер платы за экологический сбор – более 14 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх