На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Госдуме задумались о повышении студенческих стипендий

Созданная в Госдуме рабочая группа занимается разработкой механизмов увеличения студенческих стипендий, сказал первый зампред Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга на пресс-подходе перед пленарным заседанием 25 января. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Парламентарий напомнил, что в России реализуют программу ремонта общежитий и создания кампусов на базе университетов. В декабре 2021 года при Комитете Госдумы по науке и высшему образованию создали рабочую группу, которая занимается вопросами социальной поддержки обучающихся в вузах.
"Наша основная задача - это увеличение базовой социальной стипендии, - сказал Мажуга. - В рабочую группу входят представители Минобрнауки, Минфина, Минтруда, и вместе мы вырабатываем инструменты и механизмы, чтобы увеличить стипендию студентам".
Также необходимо создать условия для того, чтобы выпускники вузов после окончания учебы оставались в России, отметил депутат. На это направлена программа молодежной занятости и трудоустройства выпускников вузов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх