На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Сегодня отмечается Международный день семьи

Ежегодно, начиная с 1994 года, 15 мая отмечается Международный день семьи.  Генеральная Ассамблея ООН публикует к этому празднику послания, чтобы обратить внимание общественности на проблемы современных семей. В этом году празднование посвящено влиянию новых технологий на благосостояние семей.

В настоящее время в Тамбовской области проживает более 9 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается свыше 30 тысяч детей. Многодетные семьи пользуются рядом мер социальной поддержки. Среди них как материальные средства, так и предоставление льгот. 

Особое внимание в регионе уделяется социальной поддержке малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщают в администрации области. Одним из направлений поддержки для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является социальный контракт. 

В этом году  в Тамбовскую область планируется направить более 97 млн рублей из федерального бюджета. Благодаря социальным контрактам жители региона могут открыть собственное дело, переобучиться, завести личное подсобное хозяйство, найти работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх