На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные

В Тамбовской области ударили крещенские морозы. 20-21 января минимальная температура в регионе достигала -13…-18 градусов. В четверг, 20 января, небольшой гребень обусловил в Тамбове не только морозную, но и солнечную погоду. Однако утром в пятницу повалил сильный снег, при юго-восточном ветре началась метель. Ветер усиливался до 19 м/с, на дорогах образовались снежные заносы. 


В субботу, 22 января осадки ослабеют, в воскресенье утром и днём на большей части территории Черноземья они прекратятся. Днем ожидается 4-6 градусов мороза, ночью- 8-10°, ветер южный 8-13 м/с. В воскресенье снег может возобновиться. Дневная температура воздуха останется в пределах 5° мороза, ветер юго-восточный 4-9 м/с.


С начала января преобладающее влияние на погоду в Тамбовской области оказывают циклоны. Без осадков было всего три, в остальные дни копилка атмосферной влаги регулярно пополнялась. Снежный покров превышает январские нормы примерно в 1,5-2 раза и более. На западе Тамбовской области сугробы превысили полметра, сообщает Гисметео. 


По прогнозам синоптиков, на следующей рабочей неделе морозы усилятся, ветер ослабеет. Погода будет пасмурной, ожидается снег. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх