На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Тамбовский кинолог и его служебная собака нашли в тайниках 10 кг наркотиков

В Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела, связанного с обнаружением подпольной нарколаборатории в селе Троицкий Росляй Токаревского района. Так, кинолог Александр Самохвалов и его спаниель обнаружили в Жердевском районе два тайника с наркотиками.

В общей сложности было изъято 10 кг метилэфедрона. Как отметили в пресс-службе регионального УМВД России, запрещенное вещество было произведено как раз в этой нарколаборатории. Ее организовали мужчина и женщина из Свердловской области.

Также в ноябре 2022 в Жердевском районе задержали четырех курьеров, которые распространяли данные запрещенные вещества. У них обнаружено и изъято около двадцати килограммов "N-метилэфедрон".

В настоящее время устанавливаются кураторы и организатор преступной деятельности, руководившие производством и распространением наркотических средств. Семи подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей. Все задержанные арестованы и помещены в следственный изолятор.

Ранее сообщалось, что в Тамбове на автовокзале были задержаны двое мужчин с мефедроном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх