На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...
  • StarPer
    Зато Кавказ пользуется нашим электричеством бесплатно.Тарифы на электро...

Пенсионерку из Тамбова обокрали якобы работницы соцслужбы

Накануне в Тамбове 89-летнюю пенсионерку, проживающую на Социалистической улице, посетили две женщины, которые представились работницами социальной службы. После их визита пожилая дама лишилась 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в шесть часов вечера в дежурную часть сообщили о краже.

Прибывшим оперативникам потерпевшая рассказала, что около пяти часов вечера к ней пришли якобы сотрудницы соцслужбы. Доверчивая пенсионерка впустила их в квартиру, и между ними завязался разговор. Незнакомки рассказывали о льготах, выплатах и скорой денежной реформе. Затем они попросили пенсионерку показать им её пенсионное удостоверение и квитанции об оплате коммунальных услуг, чтобы проверить правильность начисления. Пожилая хозяйка квартиры удалилась в другую комнату за документами, а визитерши в это время принялись быстренько шарить по шкафам и комодам.

В итоге, после их ухода пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей. Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело по пункту «В», части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленниц разыскивают. Их приметы: первая - на вид 30-35 лет, рост 160-165 см. Одета: шапка вязанная темного цвета, куртка темного цвета. Вторая - на вид 40-45 лет, среднего телосложения. Одета длинную куртку темного цвета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх