На участке от Комсомольской площади до улицы Октябрьской произведен монтаж уличного освещения. Здесь установили 94 опоры, где находятся по два светильника. Новые светодиодные фонари будут освещают проезжую часть в два раза мощнее. Кстати, они не только ярче, но и экономичнее.
«Старые фонари потребляли много электроэнергии и срок службы у них намного меньше. У светодиодных фонарей освещенность намного ярче и срок службы порядка 30 тысяч часов. Гарантийный срок на новые светильники большой, и завод изготовитель гарантирует их полную замену в случае выхода из строя», - рассказывает заместитель генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог» Сергей Сальников.
В этом году в рамках строительства и реконструкции автомобильных дорог планируется построить линии уличного освещения еще на шести магистралях областного центра.
Отметим, что в прошлом году в Тамбове уличное освещение было смонтировано на улице Агапкина и в микрорайонах Северный и Радужный.
Олеся Кречетова
Свежие комментарии