На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

122 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Хрипков
    в этом месяце уже на тысячу уменьшили.С 2026 года индек...
  • Юрий Гаврилов
    Что то не слышал я о призыве новоявленных российских граждан из числа таджиков,узбеков , киргизов ,азербайджанцев на ...Военные следовате...
  • Валентина
    а само событие - замечательно!В Тамбове откроет...

В России оценили возможность введения платы за ручную кладь

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев рассказал, что российские авиакомпании пока не планируют вводить плату за ручную кладь, об этом пишет РИА Новости. По его словам, ручную кладь в пусть и не больших масштабах в России можно будет возить еще долго. И условий ухудшения воздушной перевозки для пассажиров не будет.



На данный момент в России провоз багажа и ручной клади на авиарейсах регламентирован Федеральными авиационными правилами. Согласно ним, пассажир самолета имеет право везти сумку или чемодан в салоне в пределах установленной перевозчиком нормы без доплаты.

Ручная кладь не может превышать более пяти килограммов на одного пассажира. Если вес или габариты клади больше, то она подлежит сдачи в багаж.

«Авиакомпании обязаны эти правила выполнять, в противном случае их ожидают претензии со стороны надзорных органов, судебные разбирательства и штрафы», – заключил Олег Пантелеев.

Напомним, что ранее авиакомпания «РусЛайн» ввела дополнительные предновогодние рейсы между рядом регионов своей маршрутной сети. 29 декабря дополнительно будут выполнены полёты из Тамбова в Санкт-Петербург и обратно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх