На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Постояльцам дома ветеранов в Тамбове передали 50 килограммов мёда

Кому-то начало мая запомнится длинными выходными, а кому-то добрыми делами. В частности, творили их пчеловоды. В рамках акции “Сладость в радость” они подарили постояльцам Тамбовского дома ветеранов 50 килограммов мёда.

Вот уже год на порог Дома ветеранов посторонних людей не пускают. Подопечные соцучреждения вынуждены подчиниться правилам пандемии и отказаться от живого общения с внешним миром. В преддверии 9 мая пчеловоды и ученики тамбовских школ решили подбодрить и подсластить жизнь пожилых людей.

Мёд в баночках собран из трёх хозяйств области. Пропущен продукт через кремовалку, специальное оборудование, а значит сохранит свои свойства и эластичность на долгое время.

Владимир Жуков, председатель Тамбовского областного общества пчеловодов: «Качественный мёд везде был. Я его лично проверяю. Я 30 лет занимаюсь этим делом. Это уже стаж. За мёд не стыдно. Насколько мне известны отзывы ветеранов уваровского дома интерната, люди благодарны были просто. А нам что пчеловодам нужно? Только спасибо. Исходя из моей практики, чем больше мёд раздаёшь, тем больше Господь посылает. Это моя личная практика».

Акция “Сладость в радость” шагнула в дома-интернаты региона ещё в марте. Тогда первой точкой на благотворительной карте стало уваровское стационарное учреждение для одиноких пожилых людей. Там мёд пришёлся кстати к масленичным блинам. Сейчас своих сладких подарков ожидает Абакумовский и Сосновский дома-интернаты.

Олег Шепелев, директор ТОГКУ «Центр координации и развития социальной защиты»: «Также подарки наши пчеловоды развезут по всем учреждениям стационарным. Их у нас 4. Порядка 200 килограммов мёда будет развезено. Учитывая, что у нас идёт пандемия, а мёд у нас продукт полезный и питательный, то я думаю, что наши подопечные с удовольствием попьют чаёк с ним и поблагодарят наших помощников- пчеловодов».

Всего же стать участниками акции «Сладость в радость» выразили желание 11 пчеловодов. В общей сложности, они передадут в дома-интернаты 200 килограммов мёда.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх