Собранные СО СУ СК РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему транспортному полицейскому одной из железнодорожных станций Тамбовского ЛО МВД. Он виновен в превышение должностных полномочий, (преступление, предусмотрено частью первой статьи 286 УК РФ).
В ходе суда было установлено, что в декабре прошлого года мужчина с целью повышения показателей служебной деятельности организовал инсценировку хищения инвентаря с территории ж\д станции. Лицом, якобы совершившим преступление, за вознаграждение, выступил ранее неоднократно судимый мужчина. В результате действий подсудимого заведомо невиновное лицо было привлечено к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.
Противоправная деятельность выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ. Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.
Напомним, что ранее следователями было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника линейного отдела полиции. Мужчина обвинялся в превышении должностных полномочий.
Свежие комментарии