На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

Госдума приняла закон о регулировании табачного рынка

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о комплексном регулировании рынка табака. Законопроект был инициирован правительством РФ.

Он призван усовершенствовать государственное регулирование производства и оборота табачной, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства с установлением специализированного контроля в этой сфере, сообщают "Известия".

В качестве модели регулирования табачного рынка взята уже налаженная система госрегулирования и контроля алкогольного рынка, сказано в пояснительной записке.

Закон вводит лицензирование деятельности, установку требований к оборудованию для производства, в том числе обязанность по его госрегистрации и консервации в случае неиспользования. Также вводится регулирование учета продукции и сырья, которое будет основано на системе маркировки "Честный знак".

Ранее Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон об ограничении продажи вейпов и жидкостей к ним. Инициаторами данного законопроекта выступили около 400 депутатов. По их мнению, государство должно взять под контроль оборот электронных сигарет, которые также вызывают привыкание. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх