На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовчане сегодня ночью смогут наблюдать звездопад Орионид

В ночь с 21 по 22 октября тамбовчане смогут наблюдать звездопад из созвездия Орион. Именно в эту ночь метеорный поток Орионид достигнет своего максимума. 


Этот звездопад можно наблюдать ежегодно со 2 октября по 7 ноября. Пик активности чаще всего выпадает на 21-22 октября. 


Ориониды - периодический метеорный поток средней силы. В пик активности можно наблюдать около 20 метеоров в час. При этом активность Орионид часто остаётся почти на одном уровне несколько ночей после пика. 


Наблюдать метеоры Орионид возможно при ясной погоде с полуночи до рассвета над юго-восточным горизонтом. В этом году условия наблюдения не самые благоприятные. В ночь максимума Луна будет близка к фазе полнолуния и существенно помешает наблюдению метеоров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх