На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Многодетным семьям хотят выделять обустроенную землю

Минстрой совместно с регионами займётся поиском денег на подведение коммуникаций к участкам, которые безвозмездно предоставляют многодетным семьям. Эта мера включена в план по реализации Концепции демографической политики, одобренный кабмином 20 сентября. В Госдуме же считают, что ещё нужно принять федеральный закон, определяющий правила предоставления участков многодетным семьям, пишет "Парламентская газета".

Один из пунктов концепции поручает регионам закрепить в своих нормативных актах нормы о бесплатной выдаче участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой. Приступить к этой работе субъекты должны уже в этом году, а о выполнении задачи им следует отчитаться Минстрою.
 
Вторая задача - определить "механизм поддержки создания инженерной и коммунальной инфраструктуры" на участках для многодетных семей. Он должен быть сформирован за счёт бюджетов разных уровней. Конкретные предложения по этому поводу предстоит разработать Минстрою совместно с регионами, следует из документа.

Третий пункт - мониторинг ситуации с очередями на участки. Минстрой должен анализировать обстановку и принимать меры для сокращения списков ожидающих бесплатных наделов, говорится в плане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх