На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В северной части Тамбова проверили процесс строительства социальных объектов

Сегодня на севере Тамбова проинспектировали строительство ряда важных социальных объектов и благоустройство территорий. Отправной точкой стала стройплощадка детского сада «Акварелька», рассчитанный на 350 воспитанников.

Этот садик станет детской академией художественного и музыкального воспитания. Здесь будет работать творческая мастерская живописи, мастерская архитектурного дизайна и цифрового моделирования и другие образовательные студии. На прогулочном пространстве будут созданы арт-зоны: площадка для пленэра, открытый вернисаж и летняя сцена, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сады, работающие уже много лет, оставляют желать лучшего и внешне, и по внутреннему содержанию. Поэтому дополнительно из городского бюджета было выделено 15 миллионов рублей на асфальтирование таких учреждений. Сразу все территории охватить не сможем, но мы положим начало этой работе, так как все территории требуют ухода. Кроме того, в рамках соглашения, которое было подписано с руководством АО «РКС», организация выделяет давно работающим детским садам города 15 миллионов на оборудование», - говорит врио главы Тамбова Максим Косенков.


Недалеко от «Акварельки» сейчас ведётся строительство и новой школы на 2 425 мест. Она позволит значительно снизить напряженность с обеспеченностью местами в школах в этой быстро растущей части областного центра и сократить процент обучающихся во вторую смену. Ученики новой школы будут проходить базовую инженерно-технологическую, информационно-математическую подготовку и изучать естественнонаучные дисциплины.

Также были оценены планы по строительству автодороги по улицам Советская и Запрудная. Накануне основных работ по дорожному строительству здесь проложен новый участок водовода 600 мм общей протяжённостью 3,5 километра. Его устройство стало возможным благодаря выделению средств из областного бюджета. Подключение нового участка сетей позволит значительно повысить надежность холодного водоснабжения северной части Тамбова.

Также первые лица города и региона сегодня оценили и ход строительных работ в сквере, расположенном у детского сада «Подсолнух». Вместо неухоженной, пустой территории здесь уже появились пешеходные зоны, места для отдыха, уличное освещение, вскоре будут дооборудованы детские игровые и спортивные комплексы, места для отдыха, а также будут проведены работы по озеленению территории. Работы по созданию сквера на финишной прямой.

Кроме того, в планах обновить облик Парка Победы в Тамбове. Фактически с момента его основания, уже больше 25 лет, здесь не проводились работы по реконструкции или капитальному ремонту. Здесь планируется отремонтировать пешеходные дорожки, добавить освещение, установить дополнительные скамейки и урны.


EeL3SxMx8wk.jpg

Фото: администрация города Тамбова


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх