На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...
  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...

В России стали чаще брать кредитные каникулы по ипотеке

В России в апреле количество одобренных банками заявок на кредитные каникулы стало выше, чем в период пандемии, сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Так, в марте российские банки дали заемщикам отсрочку по 1,2 тысяч ипотечных ссуд, однако уже в апреле их количество превысило 6 тысяч.

По данным бюро, в июне 2020 года максимальное количество реструктуризаций ипотеки, одобренных по различным программам государственных кредитных каникул, доходило до 4 тысяч, а в остальные месяцы не выходило за пределы 2–2,5 тысяч.

Как поясняют эксперты, спрос вырос из-за большой доступности кредитных каникул. Кроме того, в 2020 и 2021 году россияне массово брали ссуды из-за низких ставок. Однако в банках заявили, что резкий рост не наблюдаются.

"В период марта—апреля текущего года по ипотеке не отмечается сколько-нибудь резкий рост просроченной задолженности, поэтому вряд ли мы можем наблюдать в ближайшие месяцы рост обращений за реструктуризацией по ипотеке", — говорит гендиректор БКИ "Эквифакс" Олег Лагуткин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх