На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Стали известны приоритеты Минпросвещения

В Минпросвещения обозначили свои приоритетные направления развития. Ими стали развитие инфраструктуры российских школ, расширение возможностей инклюзивного образования и повышение профессиональной компетентности педагогов. Об этом первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко заявил сегодня на пленарном заседании форума «Формула образования».

«Какие бы изменения ни происходили, крайне важным направлением уже много лет остается развитие инфраструктуры системы образования. Строительство образовательных учреждений, причем не только школ, но и дошкольных учреждений», — отметил чиновник.


При этом ограничения, связанные с пандемией коронавируса, показали важность цифровизации образовательных процессов. Это, по словам Глушко, касается не только обеспечения школ необходимой техникой и технологиями, но и подготовки нужного и верифицированного контента, пишут «Известия». Развитие технологий никак не угрожает традиционным форматам, которые остаются в центре внимания ведомства, подчеркнул он.

Еще одним важным направлением является повышение доступности образовательных учреждений для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

«Больше половины детей с ОВЗ, инвалидностью, сегодня имеют возможность обучаться инклюзивно. Мы будем продолжать эту работу для того, чтобы в зависимости от состояния здоровья ребенок мог выбирать формы обучения, которые ему удобны и комфортны», — отметил Глушко.


В список приоритетов также вошли дополнительная подготовка для учителей и развитие системы среднего профессионального образования с учетом требований современного рынка труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх