На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове начали оборудовать новые контейнерные площадки

В администрации города обсудили тему сбора и вывоза мусора. Было отмечено, что процесс обращения с отходами в Тамбове требует серьёзной корректировки. 


Для улучшения санитарного состояния в первую очередь предстоит уточнить имеющуюся схему размещения контейнерных площадок, оценить, соответствует ли количество контейнеров накапливаемому объёму мусора. Исходя из этого параметра, следует определить, где необходимо их добавить. 


Было отмечено, что "Спецтехуниверсал" уже начал оборудовать новые контейнерные площадки. И главное сейчас - наполнить такими площадками те микрорайоны города, где их явно не хватает.


Также на заседании встал вопрос о необходимости провести проверки среди торговых предприятий. У большинства из них должны быть заключены договоры на вывоз мусора, а крупные магазины должны иметь свои контейнерные площадки. 


Было поручено, чтобы каждая профильная структура администрации города провела оценку состояния и наличия мест для сбора мусора в своей зоне ответственности для корректировки процесса обращения с отходами. Кроме того, продолжатся рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства, особенно по брошенному в неположенных местах мусору. Нарушителей ждёт административный штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх