В поселке Трегуляй бригады Дирекции городского хозяйства сегодня оборудовали пляж. В этом году он стал официальным в городском округе Тамбов, 15-м по счету.
На пляже установили три лежака, две урны, покрасили ограждение и информационный щит, покосили траву. Завезли камаз песка, но в ближайшие дни привезут еще два и разровняют по всему пляжу.
Пляжи Тамбова готовы к открытию купального сезона на 90%. Осталось установить детские купальни - специальные ограждения для безопасности малышей. Такие зоны оборудуют на пяти пляжах Тамбова: "Парус", "Эльдорадо", "Детский", "Дружба" и "Пригородный". Обслуживать и убирать пляжные зоны будут работники Дирекции городского хозяйства.
"Призываем посетителей пляжей соблюдать правила безопасного поведения на воде, внимательно следить за детьми, беречь себя от солнца, бережно относиться к городскому имуществу и поддерживать чистоту и порядок в местах отдыха у воды", - обратились в администрации города Тамбова.
Официально купальный сезон стартует в Тамбове 1 июня. Ранее сообщалось, что в этом году для отдыха у воды подготовят 15 оборудованных пляжных зон, перечень которых утверждён специальным постановлением администрации города.
Фото: администрация города Тамбова
Свежие комментарии