На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В России приняли закон, обязывающий срочников сдавать загранпаспорта

В окончательном третьем чтении Госдумой были приняты изменения в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Поправки обязывают, россиян, призванных на срочную службу, сдавать загранпаспорта. Документ опубликован в думской базе.

В соответствии с принятым законопроектом, если выезд россиянина из страны ограничен «по основаниям, предусмотренным подпунктами два и семь статьи 15» закона о порядке выезда, его загранпаспорт «подлежит передаче на хранение в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта».

Согласно документу, паспорт, срочник, должен передать на хранение в течение пяти рабочих дней с момента информирования гражданина об ограничении на выезд. Храниться в госоргане паспорт будет «до истечения срока временного ограничения либо истечения срока его действия».

В соответствии с подпунктом два статьи 15 закона, право гражданина на выезд из России может быть временно ограничено, если он призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу. Ограничение действует до окончания службы. Кроме того, подпункт семь статьи 15 устанавливает ограничение для тех, кто работает в органах ФСБ, для таких лиц выезд ограничен до окончания трудового договора.

Напомним, что ранее сегодня депутаты Государственной Думы приняли в третьем и заключительном чтении законопроект, которым закрепляются основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх